Обучение в детских школах искусств станет бесплатным

altТысячи юных курян в возрасте от 6 до 18 лет посещают городские школы искусств и художественные школы. Теперь занятия там станут бесплатными. В соответствии с Законом РФ «Об образовании» в Администрации Курска принято решение об отмене оплаты за обучение детей в муниципальных учреждениях дополнительного образования...
Тысячи юных курян в возрасте от 6 до 18 лет посещают городские школы искусств и художественные школы. Теперь занятия там станут бесплатными. В соответствии с Законом РФ «Об образовании» в Администрации Курска принято решение об отмене оплаты за обучение детей в муниципальных учреждениях дополнительного образования.
А чтобы обеспечить полноценное функционирование учреждений дополнительного образования, иметь средства для участия учеников школ в иногородних фестивалях и конкурсах, учреждения будут развивать систему платных услуг, выходящих за рамки финансируемых из бюджета образовательных программ. К платным услугам относятся такие, например, как работа с детьми в возрасте до 6 лет и молодыми людьми старше 18-ти, желающими продолжить индивидуальные занятия в школе, обучение по дополнительным образовательным программам, организация специальных курсов и циклов занятий по творческим дисциплинам, репетиторство, занятия по углублённому изучению отдельных предметов и т.п.
+0 -0