Курские спасатели чистили Тускарь от мусора

В регионе продолжается комплексная штабная тренировка. 18 апреля в поселке Щетинка спасатели отрабатывали ликвидацию последствий половодья.
Курские спасатели чистили Тускарь от мусора
В регионе продолжается комплексная штабная тренировка. 18 апреля в поселке Щетинка спасатели отрабатывали ликвидацию последствий половодья. Сразу после учений аэромобильная группировка выдвинулась в Курск для выполнения реальной задачи: необходимо было очистить русла реки Тускарь от веток и бревен. В работе были задействованы более 50 человек и 10 единиц техники. Они чистили русло возле мостов на Стрелецком переулке и улице Сушковская. За несколько часов убрали более 40 кубометров мусора. Сегодня, в третий день тренировки, спасатели отрабатывают навыки по тушению лесных пожаров. Площадка для учений выбрана в поселке Щетинка, к которому примыкают лесные массивы. Тушить природные пожары будут не только профессиональные огнеборцы, но также добровольцы, спасатели, представители лесного хозяйства, биосферного заповедника и многие другие.
На месте будет работать группировка сил и средств общей численность более 250 человек личного состава и 45 единиц техники.
+0 -0