В результате взрыва в Ираке погибли 19 человек

altЭтой ночью на севере Ирака произошёл взрыв грузовика.  Как сообщил телеканал Al-Jazeera, боевик-смертник подорвал ночью заминированный грузовик в одной из курдских деревень неподалеку от города Мосул (400 км от Багдада). В результате взрыва погибли не менее 19 человек, по меньшей мере 13 получили ранения, сообщает Reuters. По данным Agence France-Presse, погибших было 17, раненых - 25 человек...
Этой ночью на севере Ирака произошёл взрыв грузовика.  Как сообщил телеканал Al-Jazeera, боевик-смертник подорвал ночью заминированный грузовик в одной из курдских деревень неподалеку от города Мосул (400 км от Багдада). В результате взрыва погибли не менее 19 человек, по меньшей мере 13 получили ранения, сообщает Reuters. По данным Agence France-Presse, погибших было 17, раненых - 25 человек.
Сообщается, что среди погибших есть женщины и дети. Многие дома в результате взрыва оказались полностью разрушены.
Известно, что второй смертник пытался совершить аналогичное нападение на это селение, однако был вовремя замечен на подъезде к нему и застрелен бойцами курдских формирований "пешмерга", передает ИТАР-ТАСС.
10 августа в деревне Хазна, также расположенной в окрестностях Мосула, были взорваны два грузовика. Жертвами теракта стали 25 человек.
В средине августа 2007 года серия терактов в находящихся поблизости от Мосула селениях курдов-езидов унесла жизни 500 человек, став самой кровопролитной со времени американского вторжения в Ирак в 2003 году.
Тогда взлетели на воздух четыре заминированных бензовоза. Около 70 жилых домов были полностью разрушены, под руинами оказались похороненными целые семьи.
+0 -0