Рабочие комиссии филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» проверяют готовность производственных отделений к несению максимума нагрузок

Особое внимание энергетики уделяют вопросам снижения риска производственного травматизма. На собраниях  в структурных подразделениях филиала проанализированы возможные причины несчастных случаев, в ходе дней техники безопасности и дней работы с персоналом организованы дополнительные  инструктажи и тренировки  по безопасной организации и выполнению переключений, использованию технологических карт с учетом местных условий, по допуску к производству работ подрядных организаций...
Особое внимание энергетики уделяют вопросам снижения риска производственного травматизма. На собраниях  в структурных подразделениях филиала проанализированы возможные причины несчастных случаев, в ходе дней техники безопасности и дней работы с персоналом организованы дополнительные  инструктажи и тренировки  по безопасной организации и выполнению переключений, использованию технологических карт с учетом местных условий, по допуску к производству работ подрядных организаций.
Работники, имеющие право оперативных переключений, единоличного осмотра электроустановок и производства работ на ВЛ 10-0,4 кВ, обеспечены индивидуальными сигнализаторами напряжения. Проверяется обеспеченность работников  исправными средствами защиты и приспособлениями, медицинскими аптечками.
На занятиях в пункте тренировки оперативного персонала в обязательном порядке проводится обучение электромонтеров  приемам оказания первой помощи с проведением тренировок на манекене – тренажере, кабинеты и уголки по охране оснащаются необходимыми техническими средствами, нормативными документами и наглядными пособиями.
Данная работа способствует снижению рисков травматизма персонала как в ходе ремонтной кампании, так и в период несения осенне-зимнего максимума нагрузок.      
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0