Сбербанк готов выдать кредит на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС

altСбербанк готов выдать «РусГидро» кредит, равный половине стоимости восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. Руководство банка пообещало предоставить 20 миллиардов рублей в виде кредита под минимальные проценты на срок не менее пяти лет. По словам главы Сбербанка России Германа Грефа, Сбербанк готов был предоставить кредит уже в день аварии. При этом он отметил, что банк готов в любой момент это сделать. По его словам, в случае принятия решения о кредите, банк предполагает выдавать средства траншами, первый транш может составить порядка 10 миллиардов рублей...
Сбербанк готов выдать «РусГидро» кредит, равный половине стоимости восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. Руководство банка пообещало предоставить 20 миллиардов рублей в виде кредита под минимальные проценты на срок не менее пяти лет. По словам главы Сбербанка России Германа Грефа, Сбербанк готов был предоставить кредит уже в день аварии. При этом он отметил, что банк готов в любой момент это сделать. По его словам, в случае принятия решения о кредите, банк предполагает выдавать средства траншами, первый транш может составить порядка 10 миллиардов рублей.
Полная потребность финансирования на восстановление станции составляет не менее 40 миллиардов рублей.
Напомним, ранее совет директоров «Русгидро» отложил вопрос о способах финансирования СШГЭС до выяснения причин аварии. Сумма необходимых для восстановления СШГЭС кредитов будет определена к концу сентября. Сейчас рассматриваются предложения о кредитах от Сбербанка, ЕБРР и Газпромбанка, уточняется потребность в финансовых средствах, график их поступления и кредитные ставки банков.
 Ростехнадзор попросил продлить расследование причин аварии на СШГЭС. Результаты могут быть объявлены через 10 дней. Первый вице-премьер Игорь Сечин отметил, что причиной аварии стал ряд факторов.
 Сообщалось, что «Русгидро» может привлечь до 20 млрд рублей путем размещения акций на открытом рынке и направить эти средства на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС. В этом случае государство все равно сохранит контроль над компанией. Оставшиеся средства (на восстановление ГЭС может потребоваться в общей сложности 40 млрд рублей) могут быть привлечены в виде кредитов.
+0 -0
Yvonne
Yvonne от 5 августа 2012 08:17
I didn't know where to find this info then koabom it was here.

Новая музыка