Икона «Знамение» покинула Курск

altСегодня в 6 утра в Знаменском кафедральном соборе началась Божественная литургия и молебен перед чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная. После этого делегация Русской православной церкви заграницей во главе с митрополитом Иларионом с иконой отправилась в аэропорт для вылета в Москву, а оттуда – в США. Однако тем, кто не успел подойти к чудотворной иконе, огорчаться не стоит: по договорённости с руководством Зарубежной православной Церкви икона Божией Матери «Знамение» отныне ежегодно гостить на земле своего явления людям..
Сегодня в 6 утра в Знаменском кафедральном соборе началась Божественная литургия и молебен перед чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная. После этого делегация Русской православной церкви заграницей во главе с митрополитом Иларионом с иконой отправилась в аэропорт для вылета в Москву, а оттуда – в США. Однако тем, кто не успел подойти к чудотворной иконе, огорчаться не стоит: по договорённости с руководством Зарубежной православной Церкви икона Божией Матери «Знамение» отныне ежегодно гостить на земле своего явления людям.
Кортеж с иконой проехал по городу около 8 утра. На короткое время пришлось посторониться автомобилистам, направляющимся из центра по Кировскому мосту и улице Дубровинского. Как сообщили радио «Курс» в областном Управлении ГИБДД, сегодня в первой половине дня будут перекрывать движения лишь на короткое время убытия из столицы Соловьиного края гостей города, провожавших икону. Других неудобств курским автомобилистам не обещают, испугать их может разве что большое количество сотрудников ДПС.
+0 -0