Российская Премьер-Лига: "Локомотив" обыграл лидера "Рубин"

altНакануне завершился 24-й тур российской премьер-лиги. Cтоличный "Спартак" догнал лидера турнира, а  ЦСКА, благодаря победе, сохранил шансы на чемпионство...
Накануне завершился 24-й тур российской премьер-лиги. Пермский «АМКАР» на своём поле принимал московский «СПАРТАК».  И проиграл: 1:2. Голы забили Кушев - в составе хозяев и Веллитон и Фатхи - в составе москвичей.
Московские армейцы на своем поле одержали победу над краснодарской «Кубанью». ЦСКА в третий раз подряд крупно выиграл на своем поле после прихода на пост главного тренера Хуанде Рамоса. Вновь, как и в поединках с «Крыльями Советов» и «Динамо», хозяева не сумели распечатать ворота противника в первые 45 минут, компенсировав это великолепной игрой во второй половине. В итоге - полный разгром кубанцев: 4-0! Дубль - на счету Гонсалеса.
Питерский «Зенит» на своем поле одержал волевую победу над московским «Динамо». В составе хозяев отсутствовал дисквалифицированный Владимир Быстров, который отличался во всех четырех победных встречах команды в последних турах. Но подопечные Анатолия Давыдова нашли в себе силы переломить ход неудачно складывающегося поединка и в отсутствие своего лидера. 2-1, победа питерцев, среди которых отличились Текке и Кежман. У динамовцев единственный гол забил Фернандес.
Ну и о центральном матче тура. Московский "Локомотив" обыграл на своем поле лидера чемпионата казанский "Рубин": 2:1.
Счет в матче был открыт уже на первой минуте: прострел Дмитрия Сычева с правого фланга замкнул нападающий Питер Одемвинги. На 35-й минуте он оформил дубль после ошибки вратаря "Рубина" Сергея Рыжикова: выбивая мяч, голкипер попал в корпус футболиста, от которого он срикошетил в ворота.
Казанцам удалось отыграть один гол на 75-й минуте. После штрафного, который выполнял Алехандро Домингес, мяч головой в сетку переправил защитник "Рубина" Лаша Салуквадзе.
Таким образом, столичный "Спартак" догнал лидера турнира, который лидировал с семи-очковым запасом. Теперь же отставание составляет одно очко: у "Рубина" в активе 47, у "Спартака" - 46 очков.
"Зенит" удержал за собой третью строчку: с 43 очками. ЦСКА, благодаря успеху, сохранил шансы на чемпионство - армейцы отстают от лидирующего «Рубина» на пять очков.