Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» признан лучшим подразделением системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе

В администрации  Курской  области подведены итоги деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  (РСЧС) за девять месяцев 2009 года. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» признан лучшим предприятием  региона  по вопросам  защиты населения и территории...
В администрации  Курской  области подведены итоги деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  (РСЧС) за девять месяцев 2009 года. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» признан лучшим предприятием  региона  по вопросам  защиты населения и территории.    
За высокую организацию работы в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнение плана основных мероприятий  филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» награжден  грамотой администрации Курской области.
Многие годы «Курскэнерго» удерживает звание лучшего подразделения РСЧС в области. Это – результат работы по обеспечению  персонала необходимыми материально-техническими ресурсами. Аварийно-восстановительные бригады (АВБ) оснащены современной специализированной техникой и оборудованием,  позволяющими в короткие сроки обнаружить и устранить порывы на линиях электропередачи. Ежегодно  обновляется автопарк филиала. Благодаря этому оперативно и качественного устраняются последствия чрезвычайных ситуаций и аварий, если таковые случатся,   повышается  надёжность  энергоснабжения клиентов.
Свои возможности АВБ «Курскэнерго» продемонстрировали на прошедшем в сентябре 2009 года Всероссийском научно-методическом сборе под руководством главы  МЧС РФ Сергея Шойгу.
Заместитель губернатора Курской области Василий Зубков направил на имя генерального директора ОАО «МРСК Центра» Евгения Макарова благодарность за помощь и участие аварийно-восстановительной бригады производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Курскэнерго» в мероприятиях Всероссийского научно-методического сбора.
В благодарственном письме, в частности, говорится: «Тесное взаимодействие Главного управления МЧС России по Курской области и филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» в вопросах  создания систем связи и информации, подготовки и оснащения нештатных аварийно-спасательных формирований, создания резервов материальных средств на случай чрезвычайных ситуаций  способствует созданию в регионе системы комплексной  безопасности населения, обеспечения качественного и надежного электроснабжения».
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0