ОАО «Холдинг МРСК» участвует в конференции «Сеть умных городов»

ОАО «Холдинг МРСК» принимает участие в конференции «Сеть «умных городов» в Амстердаме. С 27 по 29 октября представители энергетических компаний Амстердама, Кейптауна (ЮАР), Боулдера (штат Колорадо), Москвы, Белгорода обменяются идеями, познакомятся с последними исследованиями, а также обсудят практические решения и шаги в области внедрения интеллектуальных сетей и других интеллектуальных технологий...
ОАО «Холдинг МРСК» принимает участие в конференции «Сеть «умных городов» в Амстердаме. С 27 по 29 октября представители энергетических компаний Амстердама, Кейптауна (ЮАР), Боулдера (штат Колорадо), Москвы, Белгорода обменяются идеями, познакомятся с последними исследованиями, а также обсудят практические решения и шаги в области внедрения интеллектуальных сетей и других интеллектуальных технологий.
Участниками мероприятия станут начальник Департамента информатизации и бизнес-технологий ОАО «Холдинг МРСК» Сергей Цымбал, начальник Департамента строительства, транспорта и ЖКХ администрации Белгородской области Николай Калашников, начальник Управления архитектуры и градостроительства Белгородской области Виталий Перцев. От ОАО «МРСК Центра» примут участие генеральный директор Евгений Макаров, заместитель генерального директора по ИТ и бизнес-моделированию Дмитрий Лагунин, а также заместитель генерального директора ― директор филиала ОАО «МРСК Центра» ― «Белгородэнерго» Виктор Филатов.
Белгород наряду с Амстердамом и американским Боулдером (штат Колорадо) ― один из трех городов в мире и единственный в России, где внедряется энергосберегающий проект «Умный город». Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров отметил: «Реализуемый в области проект «Умный город» и его неотъемлемая часть ― «Умные сети» ― это практические шаги по пути энергосбережения. Белгород стал первым городом в России, который присоединился к Международному консорциуму «умных городов» и успешно реализует новый проект».
«Умный город» ― город, инфраструктура которого выстроена на новых технологиях, позволяющих рационально использовать источники энергии и минимизировать воздействие на окружающую среду. К ним относятся новые решения в сфере электроэнергетики, водоснабжения, учета энергетических ресурсов, утилизации отходов, а также создание более эффективной транспортной системы и так называемых умных зданий. Руководить энергетическим обменом в «умном городе» должна, по замыслу разработчиков, «умная сеть» ― интеллектуальная, автоматически балансирующая и самоконтролирующая система, способная принимать энергию и преобразовывать ее в конечный продукт при минимальном участии людей.
В ходе конференции, конференц залы Петербурга будут наполнены под завязку и представители разных стран изучат новые тенденции внедрения «умных городов» в мире за последние полгода, познакомятся с результатами мониторинга по выбросам углерода в городах и в процессе деятельности энергетических компаний. На одной из сессий участники встречи определят, как «умные сети» влияют на повышение качества обслуживания клиентов и как организации будут поддерживать потребителей во время изменений при создании «умных» сетей.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0