Власти взяли под контроль ситуацию с протекающей крышей в детсаду Медвенки

Средства на текущий ремонт выделят из муниципального бюджета посёлка.
Власти взяли под контроль ситуацию с протекающей крышей в детсаду Медвенки
В детском саду «Улыбка» посёлка Медвенка с середины января течёт крыша. Эта проблема не раз освещялась курскими СМИ. Вода попадает в три помещения: две детских группы и приёмную. Сегодня, 5 февраля, ситуацию прокомментировала замгубернатора Курской области Ирина Хмелевская.
Она отметила, областные власти взяли проблему под свой контроль. «Группы расформировали, детей перевели в соседние группы, чтобы они не пребывали в антисанитарных условиях. Есть договорённость с администрацией посёлка Медвенка о том, что крыша будет отремонтирована», — пояснила Ирина Хмелевкая.
Но начать ремонт прямо сейчас невозможно. Для этого придётся раскрыть часть кровли, что чревато затоплением других помещений. Придется ждать до весны. «Как только крыша высохнет, начнутся ремонтно-строительные работы», — пообещала замгубернатора.
Средства на текущий ремонт выделят из муниципального бюджета посёлка. «Если понадобится, то мы рассмотрим вопрос о выделении субсидий из областного бюджета», — уточнила Ирина Хмелевская.
Она также пообещала, что в ближайшее время постарается сама доехать до этого детского сада, чтобы детальнее разобраться в ситуации.
Как пишет изданияе Друг для друга, крыша детского сада возведена с многочисленными нарушениями. 
+0 -0

Новая музыка