На ремонт Дома Советов потратят 50 миллионов рублей

Появился также комментарий областной администрации. 
На ремонт Дома Советов потратят 50 миллионов рублей
Издание «Друг для друга» опубликовало постановление врио губернатора «Об осуществлении бюджетных инвестиций в реконструкцию объекта государственной собственности Курской области». В документе идёт речь о планах по реконструкции Дома Советов. Итак, собственно о цифрах, указанных в документе. На разработку проектно-сметной документации планируется направить 1 миллион 400 тысяч рублей. Ещё 48 миллионов 600 тысяч бюджетных инвестиций планируется выделить для самой реконструкции. Фронт работ в документе не уточняется. Но в приложении говорится о столовой «мощностью 350 посещений в день». При этом источник издания в региональном комитете строительства отметил, что речь идёт о нескольких помещениях. 
Появился также комментарий областной администрации. 
«48,6 миллиона рублей — это максимум, предусмотренный утвержденным в конце прошлого года бюджетом области на 2019 год на проведение ремонтных работ. Однако перед началом каких-либо ремонтных работ будет проведена экспертиза здания и его коммуникаций, результаты которой будут опубликованы.
Здание находится не в лучшем состоянии и деньги были выделены, но в этом году планируется провести только самые необходимые работы, такие как, замена канализационных труб. Тратить бюджетные средства в таких больших объемах на ремонт сейчас нецелесообразно. Сумма, указанная в документе, не предполагает именно ремонт столовой».
+0 -0