В Курской области уже 40 заболевших пандемическим гриппом

altПо последним данным сегодня, 10 ноября, 16 часов на территории Курской области лабораторно подтверждено 40 случаев заболевания гриппом А (H1N1). 29 из заболевших – дети до 17 лет включительно, 11 взрослых. Из общего числа заболевших 25 выезжали в другие страны и регионы, в том числе в Москву – 15 человек, в Норильск – 1 человек, в Суздаль – 1 человек, в Анапу – 4 человека, в Турцию – 1 человек, в Египет-1 человек, на Украину – 2 человека. 22 человек госпитализированы в инфекционную больницу...
altПо последним данным сегодня, 10 ноября, 16 часов на территории Курской области лабораторно подтверждено 40 случаев заболевания гриппом А (H1N1). 29 из заболевших – дети до 17 лет включительно, 11 взрослых. Из общего числа заболевших 25 выезжали в другие страны и регионы, в том числе в Москву – 15 человек, в Норильск – 1 человек, в Суздаль – 1 человек, в Анапу – 4 человека, в Турцию – 1 человек, в Египет-1 человек, на Украину – 2 человека. 22 человек госпитализированы в инфекционную больницу, 18 находятся на амбулаторном лечении. 21 человек - легкая степень тяжести, 18 - среднетяжелое течение, 1 – тяжелое течение. 1 случай завершился летальным исходом, гражданин будучи больным прибыл из Москвы и обратился за медицинской помощью в тяжелом состоянии.
Как отмечаются в Управлении Роспотребнадзора по Курской области ужесточен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу РФ.
Проводится работа по выявлению контактных лиц в очагах, осуществляется медицинское наблюдение, организовано лабораторное обследование и изоляция заболевших.
+0 -0

Новая музыка