Завтра по Курску проедет «театральный троллейбус»

«Счастливый пассажир» получит в подарок электронное информационно-библиографическое издание «Курск театральный» и билет в театр
Завтра по Курску проедет «театральный троллейбус»
Завтра, 27 марта в Курске отметят Всемирный день театра. Курян приглашают стать участниками очередного этапа проекта «Читающий маршрут».
В «театральном троллейбусе» организаторы расскажут пассажирам о ключевых датах и событиях в становлении театрального искусства России, об известных театральных режиссёрах и актёрах, а также об истории одного из старейших театров России - Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина. Особое внимание уделят знакомству с произведениями отечественной и зарубежной литературы, которые легли в основу спектаклей 227-го театрального сезона, среди них - «Барышня-крестьянка» А. Пушкина, «Чайка» А. Чехова, «Бешеные деньги» А. Островского, «Гамлет» У. Шекспира, «Протрет Дориана Грея» О. Уайльда.
На остановке «Драмтеатр им. Пушкина» выберут «счастливого пассажира», который станет обладателем призов от организаторов - электронного информационно-библиографического издания «Курск театральный» и билета в театр.
На площадке «Читающего маршрута» куряне и гости города смогут воспользоваться услугами «Книгообмена», а также получат на память сувениры, тематические буклеты и флаеры.
Стартует троллейбус с Красной площади в 11.00 и проедет по маршруту № 1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор».
+0 -0