9 мая по Курску вновь пройдёт «Бессмертный полк»

Колонны стартуют от площади Перекальского в 12.00 часов. С 10.00 часов начнётся построение колонн
9 мая по Курску вновь пройдёт «Бессмертный полк»
В День победы, 9 Мая  по центру Курска по традиции пройдут колонны «Бессмертного полка». 
Колонны стартуют от площади Перекальского в 12.00 часов. Но примкнуть к «Бессмертному полку» по ходу действия не получится – в целях безопасности прилегающие к главной улицы будут перекрыты (кроме улиц Павлова и Гоголя). Организаторы просят прийти на площадь Перекальского заранее. С 10.00 часов начнётся построение колонн. На Красной площади пройдёт праздничный концерт. В Первомайском парке запланировано выступление творческих коллективов, будет работать полевая кухня. 
Особую атмосферу создаст музыка военных лет – она будет звучать из динамиков.
Если день будет теплым, по ходу движения «Бессмертного полка» установят павильоны с питьевой водой, если холодный – куряне смогут согреться горячим чаем или кофе. Во время шествия будут дежурить правоохранительные органы и около 500 волонтёров. Полицейские советуют брать с собой минимум вещей в небольших сумках. Каждый участник «Бессмертного полка» пройдёт через рамку металлодетекторов.
Городские власти просят автовладельцев оставить машины в гаражах и воспользоваться общественным транспортом, движение которого будет организовано бесперебойно. О перекрытии дорог сообщат позднее.
Для уточнения информации о количестве участников акции организаторы просят зарегистрироваться на сайте Центра историко-культурного наследия города www.nasledie-kursk.ru или сообщить по телефону 70-20-68. Впрочем, на шествие можно прийти и без регистрации главное, чтобы при себе были фотографии тех, кто воевал.
+0 -0