Курская область примет участие в масштабных учениях МЧС

В учении примут участие комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Курской области, главы муниципальных образований, региональных МЧС, УМВД, Росгвардии, а также все комитеты администрации Курской области, энергетические и газовые службы
Курская область примет участие в масштабных учениях МЧС
Курская область примет участие в масштабных учениях. В целях реализации поручения президента России Владимира Путина с 16 по 18 апреля под руководством МЧС России и рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Курской области будет проводиться межведомственное комплексное учение.
Основная задача – отработать вопросы, связанные с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.
В учении примут участие комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Курской области, главы муниципальных образований, региональных МЧС, УМВД, Росгвардии, а также все комитеты администрации Курской области, энергетические и газовые службы.
Все участники на заранее определенных местах отработают практические мероприятия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком и природными пожарами.
В ходе практических мероприятий отработают вопросы проведения эвакуационных мероприятий и организации жизнеобеспечения населения. Также будет обеспечена готовность мобильного пункта временного размещения эвакуированных граждан.
+0 -0