85% курских дорог приведут в порядок

В перечень дорог, подлежащих ремонту в этом году, вошли дороги по улицам Союзная, Сумская, Суворовская, Литовская, Ильича, Магистральному проезду и др.
85% курских дорог приведут в порядок
На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Курск получит 960 млн. рублей. Теперь предстоит провести торги на определение подрядных организаций, которые должны качественно и своевременно выполнить дорожные работы в городе в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019-2024 годы.
Напомним, дорожная сеть города Курска включает в себя 959 дорог общей протяжённостью около 682 км, из которых только 740 имеют твёрдое покрытие. В связи с ростом количества транспортных средств увеличивается нагрузка на дороги и, соответственно, процент их износа.
Приоритетом для включения дорог в перечень являлось их технико-эксплуатационное состояние, наличие аварийно-опасных участков. Также учитывались интенсивность движения и количество проходящего по автодороге пассажирского общественного транспорта, транспортная доступность и комфортность для маломобильных групп населения, наличие в данных микрорайонах социально-значимых объектов и пр. Принимались во внимание обращения и заявления по вопросам аварийного состояния дорог, исходящие от курян, депутатов различного уровня, надзорных организаций. Кроме того, специалисты изучили дороги, названные жителями города в ходе проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Так, по результатам анализа этого проекта в перечень дорог, подлежащих ремонту в этом году, вошли дороги по улицам Союзная, Сумская, Суворовская, Литовская, Ильича, Магистральному проезду и др. Всего в этом списке 32 автомобильные дороги: 13 дорог общей протяжённостью 19,5 км - в Центральном округе Курска, 6 дорог протяжённостью около 15 км - в Сеймском и 13 протяженностью 16,6 км - в Железнодорожном. Предполагается провести ремонт дорожного покрытия, на ряде участков установить дорожные знаки, нанести разметку.
По итогам реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Курске приведут к нормативному состоянию 85% городских дорог, что позволит вдвое снизить количество аварийно-опасных участков.
В мэрии сообщили, что в 2019 году отремонтируют проезжую часть улиц:

улица 8-го Марта

улица Аэропортовская

улица Большевиков

улица Бочарова

1-й Весенний проезд

2-й Весенний проезд

3-й Весенний проезд

улица Гремяченская

проспект Дружбы

улица Запольная

улица Звездная

улица Ильича (от ул. 8-е Марта до ул. 3-я Щигровская)

улица Интернациональная

улица Косухина

улица Литовская

Магистральный проезд (от ул. Магистральная до пер. 17-й Степной)

Магистральный проезд (от ул. Елисеева до ул. 1-я Парашютная)

улица Майский бульвар

д. 1-я Моква

улица 2-я Новоселовка (от ул. 1-я Стрелецкая до ул. ВЧК)

улица Павлуновского

улица 2-я Рабочая

улица Республиканская

улица Союзная (от ул. Станционная до ул. Аэропортовская)

улица Станционная

улица Суворовская

улица Сумская (от ул. Дейнеки до д. 1-я Моква)

проспект Хрущева

улица Хуторская

улица Цюрупы (от ул. Станционная до ул. 8 Марта)

улица Энгельса

проспект Энтузиастов.
+0 -0

Новая музыка