В Курске ещё один электробус скоро выйдет на маршрут

Сейчас троллейбус с удлинённым автономным ходом проходит процедуру наладки, после чего ему предстоит обкатка на маршруте
В Курске ещё один электробус скоро выйдет на маршрут
В Курск прибыл второй электробус. Сейчас троллейбус с удлинённым автономным ходом проходит процедуру наладки, после чего ему предстоит обкатка на маршруте. Первый электробус вышел на маршрут № 11 «Знаменский собор – пр-т Дериглазова» в марте этого года. Электробус, по сути, является модифицированным троллейбусом с динамической подзарядкой, что позволяет ему преодолевать до 20 километров пути без подключения к контактной сети. 
Напомним, что по результатам проведенного электронного аукциона в октябре 2018 года курские власти заключили муниципальный контракт на приобретение по лизингу (с выплатой стоимости в течение трёх лет) пяти низкопольных троллейбусов с автономным ходом модели Тролза 5265.08 "Мегаполис".
Всего планировалось приобрести пять электробусов, но из-за экономических трудностей, с которыми столкнулся завод-изготовитель, выполнение заказа постоянно переносится. 
В мэрии отмечают, что за срыв сроков город будет добиваться денежной компенсации.

Новая музыка