«Главбух. История одной фирмы». Премьера нового художественного фильма

Вера, Надежда и Любовь, так называются три киноновеллы, вошедшие в киноальманах «Главбух. История одной фирмы».
«Главбух. История одной фирмы». Премьера нового художественного фильма

Вера, Надежда и Любовь, так называются три киноновеллы, вошедшие в киноальманах «Главбух. История одной фирмы».

Авторы этих новелл попытались посмотреть на определённый временной отрезок истории нашей страны, пропущенные сквозь призму существования одной фирмы. Ведь на примере отдельной организации можно очень явственно выявить некоторые приметы времени, вычленить которые в другом контексте гораздо сложнее. В истории России были времена, когда директором компании могли сделать кого угодно, от бандита до бродяги.

Автором первой новеллы под названием Вера стал Александр Иринархов. Первый эпизод трилогии повествует о давно минувших девяностых. Брат и сестра решили открыть свой бизнес, идея которой тогда болел едва ли не каждый житель постсоветского пространства. Брат стал главным генератором идей нового предприятия, а сестре досталась скромная, но не менее важная роль бухгалтера. В Тренде того времени было решено взять кредит на подставного директора, схема потенциально прибыльная, но откровенно мошенническая. Как следствие, концовка этой новеллы столь же не предсказуемая, как и сами девяностые.

Новеллу под названием Надежда снял Руслан Братов. Сюжет этого эпизода является классикой служебных романов всех времён. Скромный бухгалтер влюбляется в фамм-фаталь отдела развития той же компании. Во имя помощи новой возлюбленной сотрудник бухгалтерии решается на благородный, но неблаговидный поступок. Развязка новеллы под стать её сюжету.

 Иван Соснин, снявший третью новеллу, которая называется Любовь, решил напомнить зрителям о том, как развивались чувства влюблённых в эпоху доинтернетовского общения. О том, как простая переписка сотрудницы бухгалтерии с одним из работников компании, может заставить первую поехать на крайний север по зову сердца.

Все эти истории объединяет наличие среди героев сотрудников бухгалтерии. И это не случайно, так как эта кинотрилогия это подарок редакции журнала «Главбух» всем своим подписчикам и просто бухгалтерам к их профессиональному празднику.

Новая музыка