Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» заботятся о повышении уровня экологической безопасности

В «Курскэнерго» подведены итоги выполнения природоохранных мероприятий за девять месяцев. В соответствии с  экологической программой на охрану атмосферного воздуха, охрану и рациональное использование  водных ресурсов, земель, на технические и прочие мероприятия направлено за этот период  почти  1,3 млн.  рублей...
В «Курскэнерго» подведены итоги выполнения природоохранных мероприятий за девять месяцев. В соответствии с  экологической программой на охрану атмосферного воздуха, охрану и рациональное использование  водных ресурсов, земель, на технические и прочие мероприятия направлено за этот период  почти  1,3 млн.  рублей.
Разработаны  проекты  предельно допустимых выбросов,  нормативов образования и лимитов на размещение отходов  для производственных отделений и ряда районов электрических сетей  филиала.  Проведены все необходимые измерения и анализы выбросов в атмосферный воздух от стационарных источников и в местах хранения отходов. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду  выполнен  ремонт маслоприемников,  маслосборников и колодцев  маслоотводов.
С целью поддержания мер по охране окружающей среды и предотвращению ее загрязнения ведется подготовительная работа  к  внедрению интегрированной системы экологического менеджмента качества в соответствии с требованиями Международного стандарта ISO 14001: 2001.
Все природоохранные мероприятия   выполняются   в строгом  соответствии  с  Федеральным законодательством  и направлены на повышение уровня экологической безопасности производственной деятельности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго».
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0