Конореву предлагали возглавить краеведческий музей

По этическим соображениям он от такого предложения отказался
Конореву предлагали возглавить краеведческий музей
Алексею Конореву при увольнении с должности директора курской филармонии предложили другую руководящую должность. Правда, какую именно, официально не сообщалось. 
Но он от неё отказался. По этическим соображениям. Потому что человеку с музыкальным образованием, пишут местные СМИ, предложили возглавить краеведческий музей, которым сейчас руководит историк Ирина Лоташева, и успешно справляется со своими задачами.  
- Зачем я пойду на место живого человека? - говорит Конорев.
По его словам, чёткой причины его увольнения так и не назвали. Не объяснила причины своего решения Елена Яковлева и замгубернатора Екатерину Харченко. Однако Харченко выразила надежду, что председатель комитета по культуре примет взвешенное решения с учётом мнения сотрудников, и пообещала провести необходимую работу для того, чтобы это решение было принято как можно скорее.
К слову, вмешаться в ситуацию пришлось не только Екатерине Харченко. Известно, что глава региона уже беседовал с частью коллектива.
- Роман Владимирович дал мне поручение всё взять под личный контроль, - отметила замгубернатора.
Напомним, сегодня решено вернуть Алексея Конорева на пост директора Курской областной филармонии, правда, с приставкой и.о.