Курская областная Дума подвела итоги выполнения бюджета на 2018 год

Финансовый период удалось закрыть профицитом
Курская областная Дума подвела итоги выполнения бюджета на 2018 год
Курска областная Дума подвела итоги выполнения бюджета на 2018 год - финансовый период удалось закрыть профицитом.
как сообщает телеканал "ТАКТ" со ссылкой на председателя контрольно-счётной палаты Курской области Людмилу Фомину, доходы областного бюджета превысили уже давно отметку 50 миллиардов рублей, составляют 57 миллиардов. Расходы - чуть меньше. Планировался дефицит областного бюджета, но выполнен он с профицитом.
В течение года главный финансовый документ области 4 раза уточнялся в связи с поступлениями из федерального бюджета. Доходы областной казны увеличились на 5 миллиардов рублей. Это на 10% больше чем планировалось изначально. 3 миллиарда находятся на счетах области. Вместе с тем, бюджет области не был выполнен в полном объеме - 99% из 100%. Часть средств не была использована в связи с тем, что федеральные деньги поступили в декабре, отмечает председатель областной Думы Николай Жеребилов. Неиспользованные средства вернулись в бюджет, они будут использованы в этом году.
Итогом публичных слушаний стало одобрение годового отчёта, а также ряд рекомендаций администрации области, администраторам доходов, распорядителям средств и органам местного самоуправления.

Новая музыка