В Курске никак не может закончиться капитальный ремонт

По последней информации, представленной Управлением информации и печати Администрации Курска, из   321 дома, включенного в адресную программу этого года, только 85 сданы заказчикам  ( из них заплатили только 12-ти подрядчикам). 135 домов готовы к сдаче и находятся на стадии оформления документации. С остальными  89  - проблемы...
По последней информации, представленной Управлением информации и печати Администрации Курска, из   321 дома, включенного в адресную программу этого года, только 85 сданы заказчикам  ( из них заплатили только 12-ти подрядчикам). 135 домов готовы к сдаче и находятся на стадии оформления документации. С остальными  89  - проблемы: сдачу объекта порой задерживает незавершенность по одному – двум видам работ, но есть и такие случаи, когда дом всеми сторонами признаётся проблемным. Например, по проспекту Кулакова, 43, улице Энгельса, 138. Такие сложные объекты становятся предметом пристального внимания, совместного поиска решений сложных вопросов, а к подрядчикам, работающим на них, предъявляется одно, но жёсткое требование: наращивать темпы работ, соблюдая при этом все параметры качественного ремонта.
Правда, эти требования, повторяемые каждую пятницу руководством города на совещаниях с участниками реализации программы капремонта многоквартирных домов, похоже на рабочих действуют не сильно.
Руководители подрядных строительных организаций всё время переносят крайнюю дату завершения работ. На этот раз самой поздней датой названо 20 декабря.
Глава городской Администрации Николай Овчаров напомнил всем, что на дворе – зима, синоптики на ближайшие дни обещают похолодание. Это значит, что выходные дни вновь должны стать ударными на всех незавершённых объектах. Что касается нерадивых подрядчиков, таких, например, как ООО «Курскпромстрой», к которым Администрация города просит применить меры прокурорского реагирования, «такие фирмы не должны быть на следующий год допущены к строительным работам, финансируемым по программе капремонта», подчеркнул мэр города. Кстати сказать, заявка Курска на участие в федеральной программе  в 2010 году должна быть сформирована до 1 января нового года.
+0 -0

Новая музыка