В Курске из-за работы «Квадры» малый бизнес терпит убытки

К концу июня в Курске обещают завершить ремонт участка теплосети по ул. Красной Армии
В Курске из-за работы «Квадры»  малый бизнес терпит убытки
К концу июня в Курске обещают завершить ремонт участка теплосети по ул. Красной Армии. Теплоэнергетики отчитались, что заменят почти километр ветхих теплосетей. Ранее врио губернатора Курской области Роман Старовойт выразил недовольство качеством выполненных работ и заявил, что берёт работу «Квадры» под личный контроль. Куряне отмечают, что с тех пор ситуация в лучшую сторону особо не изменилась. Сюжет об этом вышел на телеканале "ТАКТ".
Движение - ограничено, у рабочих - перерыв. Так на улице Красной Армии продолжается реконструкция тепломагистрали. По отчётам организации, участок трубы между Белинского и Гайдара уже смонтировали. На очереди - укладка сети в сторону Добролюбова. Автомобилистам приходится искать объездные пути, пешеходам соревноваться в ловкости, перебираясь через деревянные мостки. 
Сложно добираться и к торговым точкам. Дело в том, что вдоль Красной Армии находится ряд крупных магазинов. Из-за ремонтных работ товар проблематично подвезти, покупателям - забрать. Так, в магазине сантехники отмечают: выручка упала, приходят лишь проверенные покупатели. 

Андрей Кулешов, заместитель управляющего директора филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация»: «Мы, как организация не совсем маленькая в этом регионе, уйдем оттуда с гордо поднятой головой. Это мы должны озвучить и мы это сделаем, чего бы нам это не стоило. Сделаем около 900 метров. Это окончательный этап Красной Армии». 

Сообщается, что монтаж новой сети завершат до 1 июля.