В Курске, Курчатове и Железногорске начали менять лифты

В большей части домов ремонт завершат до конца лета
В Курске, Курчатове и Железногорске начали менять лифты
В многоквартирных домах Курска, Курчатова и Железногорска стартовали работы по замене лифтового оборудования, рассказал генеральный директор фонда капитального ремонта Артур Иванов. 
В 20 зданиях старые лифты уже демонтировали, завезли новое оборудование, в ближайшее время работы начнутся ещё в 7 жилых многоэтажках. 

 «Здесь новые лифты мы планируем установить до конца августа, работы ведутся с опережением графика. Всего же до конца года заменим 241 лифт в 62 многоквартирных домах», – рассказал Артур Иванов. 

В этом году в Курской области работы по капремонту планируется провести в 240 многоквартирных домах на общую сумму 1,2 млрд рублей. 

«В настоящее время по 213 домам у нас уже подписаны соответствующие соглашения, завершены конкурсные процедуры и в некоторых уже начаты работы. Что касается оставшихся 27 домов, то по ним все документальные процедуры планируем завершить к 10 июля», – уточнил гендиректор фонда. 

Все работы на объектах контролируют специалисты отдела строительного контроля регионального Фонда капремонта. В большей части домов ремонт завершат до конца лета. Лифтовое оборудование меняется в домах, в которых 9 этажей и больше.