В Курской области зарегистрировано 7 смертельных исходов у заболевших гриппом A (H1N1)

altПо последней информации, полученной радио «Курс» в региональном комитете здравоохранения, в Курской области зарегистрировано 7 смертельных исходов у заболевших гриппом A (H1N1). Все умершие – взрослые. Главной причиной смертей стало позднее обращение за медицинской помощью - у больных уже развилась пневмония.
Напомним, по состоянию на 8 декабря в регионе зарегистрировано 156 случаев заболевания вирусом А /H1N1/у детей и взрослых, проживающих в Курске, Железногорске, Курчатове и 13-и районах области...
По последней информации, полученной радио «Курс» в региональном комитете здравоохранения, в Курской области зарегистрировано 7 смертельных исходов у заболевших гриппом A (H1N1). Все умершие – взрослые. Главной причиной смертей стало позднее обращение за медицинской помощью, это ведь не лечение сколиоза - у больных уже развилась пневмония.
Напомним, по состоянию на 8 декабря в регионе зарегистрировано 156 случаев заболевания вирусом А /H1N1/у детей и взрослых, проживающих в Курске, Железногорске, Курчатове и 13-и районах области.
Самые простые способы уберечься от гриппа – профилактика и вакцинация. В середине ноября в Курскую область поступило 86 тысяч доз вакцины против гриппа А(H1N1). В первую очередь начали прививать курян, работающих на объектах жизнеобеспечения. Правда, многие из них отказываются от прививки. А зря, считают курские чиновники от здравоохранения. Именно вакцинация позволила значительно сократить число смертей от инфекционных заболеваний за последние десятилетия.
Панику по поводу «свиного гриппа» устраивать также не стоит. «Обычным», сезонным гриппом ежегодно болеют десятки миллионов человек по всему миру. И умирают в сотни раз больше.
+0 -0