В Курск доставили главную ёлку

Празднование Нового года в Курске не обойдётся без его непременного атрибута – ёлки.
В минувшее воскресенье пушистое хвойное дерево 15-метрового роста специальным кортежем доставили на Красную площадь Курска. Привезли её не из леса, а с территории муниципального предприятия на улице Советской; кто и когда посадил ёлочку, неизвестно. Стоит отметить, что не всех горожан порадовал такой способ «добычи» главной ёлки города. Рубить дерево следует не в черте города, где ель росла более 40 лет и радовала курян, а в лесу, - считают они...
Празднование Нового года в Курске не обойдётся без его непременного атрибута – ёлки.
В минувшее воскресенье пушистое хвойное дерево 15-метрового роста специальным кортежем доставили на Красную площадь Курска. Привезли её не из леса, а с территории муниципального предприятия на улице Советской; кто и когда посадил ёлочку, неизвестно. Стоит отметить, что не всех горожан порадовал такой способ «добычи» главной ёлки города. Рубить дерево следует не в черте города, где ель росла более 40 лет и радовала курян, а в лесу, считают они.
К слову сказать, прошлогодний пример курянки Клеопатры Георгиевны Курочкиной, подарившей Курску главную ёлку, нынче поддержали пятеро горожан. Однако от их предложений пришлось отказаться: высота пушистых красавиц не дотягивала до стандарта в 15 метров.
+0 -0