Курянам разрешили ходить в лес

В Курской области отменён особый противопожарный режим 

Курянам разрешили ходить в лес
В Курской области с 6 июля отменён особый противопожарный режим, снято ограничение на посещение лесов. Однако работа по недопущению возгораний продолжится. Главам муниципальных образований рекомендовано в случае ухудшения пожарной обстановки обеспечить своевременное введение особого противопожарного режима и предпринять соответствующие меры: организовать круглосуточную работу оперативных штабов, привлечь население для локализации пожаров вне границ населённых пунктов, запретить посещение лесов и ряд других мероприятий.

Комитет лесного хозяйства Курской области напоминает о необходимости соблюдение правил пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения возгораний в лесах или на сопредельных территориях звоните по единому номеру лесной охраны – 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 200 тысяч рублей.

Особый противопожарный режим был введён на территории всей области 14 июня в связи с установившейся жаркой погодой и четвёртым классом пожарной опасности.

+0 -0