Вилья не сыграет в финале

Главным разочарованием для испанцев после победы со счетом 3:0 в полуфинале чемпионата Европы по футболу над Россией стало известие, что лучший бомбардир турнира, форвард Давид Вилья из-за травмы пропустит финальный матч с Германией...
Участие нападающего, сделавшего хет-трик в первом матче группового этапа с Россией и забившего во втором туре победный мяч шведам, в полуфинальном матче было под вопросом, но Вилья все-же вышел на поле. Однако на 30-й минуте встречи форвард неудачно пробил штрафной удар по воротам россиян и усугубил повреждение. Спустя две минуты нападающий попросил замену.
Из-за растяжения мышц правой ноги Давид Вилья не сможет помочь команде в финальном матче с Германией – сообщает РИА Новости.
Теперь главным конкурентом Вильи в борьбе за звание лучшего бомбардира чемпионата Европы является немец Лукас Подольски, на счету которого 3 мяча, сообщают «Вести».