В области появятся два новых учреждения для детей с ограниченными возможностями

В Курской области появятся два новых учреждения для детей с ограниченными возможностями. «Центр «Ступени» предназначен для дифференцированного, надомного и дистанционного обучения. Он создается на базе коррекционной школы № 26 на Семёновской. Второе заведение - коррекционная общеобразовательная школа...
В Курской области появятся два новых учреждения для детей с ограниченными возможностями. «Центр «Ступени» предназначен для дифференцированного, надомного и дистанционного обучения. Он создается на базе коррекционной школы № 26 на Семёновской. Второе заведение -коррекционная общеобразовательная школа. Она будет создана на базе коррекционной школы № 24 на улице Энергетиков.
Как отмечает председатель комитета образования и науки Курской области Вячеслав Заикин, оба этих учреждения призваны создать условия, обеспечивающие равные возможности для получения образования детей-инвалидов и детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Для   дистанционного   обучения детей  будут использоваться аппаратно-программные комплексы, подключенные к сети Интернет.
+0 -0