Курянам напомнили правила зимнего купания


Зимой для спасателей появляется “горячий” фронт работ  - любители окунуться в прорубь. Это особенно актуально в канун празднования Крещения...
Зимой для спасателей появляется “горячий” фронт работ - любители окунуться в прорубь. Это особенно актуально в канун празднования Крещения. Именно в это время в ледяную воду стремятся зайти не только хорошо подготовленные люди-моржи, но и те, кому это категорически противопоказано.
В прошлом году гибели людей при купании в проруби удалось избежать. Чтобы и в этом году ничто не омрачило праздник, региональная служба МЧС напомнила курянам некоторые правила зимнего купания.
Нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Перед заходом надо дать организму привыкнуть к температуре окружающей среды. Не рекомендуется погружаться в воду с головой. Пребывание в проруби не должно быть длительным. После выхода из воды надо обязательно одеться в сухую одежду, выпейте горячего чая и зайдите в теплое помещение, тем же у кого не так тепло дома , необходимо купить радиаторы и батареи отопления
Напомним, завтра православные крестьяне отмечают Крещение Господне. Завтра, согласно писанию, будет день, когда Иисус Христос пришёл к Иордану, чтобы вместе со всем народом принять от Иоанна водное крещение.
Богоявление - это таинство православной церкви, при совершении которого верующий очищается от грехов прошлой жизни и приобщается к церкви.
Ночью в храмах страны пройдут крестные ходы и освятят воду. В этот праздник верующие запасаются святой водой на весь год.
А сегодня - крещенский сочельник.
+0 -0

Новая музыка