В Курской области бывшие иностранные граждане присягнули на верность Российской Федерации и получили паспорта

В торжественной обстановке получили гражданство переселенцы из ближнего зарубежья
В Курской области бывшие иностранные граждане присягнули на верность Российской Федерации и получили паспорта
В Большесолдатском районе в рамках празднования 300-летия УМВД вручили паспорта иностранным гражданам. 8 человек воспользовались программой добровольного переселения соотечественников, сообщает телеканал "ТАКТ".

В Большесолдатском районе принесли присягу 8 россиян. В торжественной обстановке получили гражданство переселенцы из ближнего зарубежья. 

Ольга Щеголева, начальник отдела по работе с гражданами РФ управления по вопросам миграции УМВД России по Курской области: «Сегодня 8 иностранных граждан получили паспорта гражданина РФ. Это событие было приурочено к празднованию 300-летия образования подразделений по работе с миграцией. Граждане приобрели гражданство РФ в основном в соответствии с программой добровольного переселения соотечественников».

Ежегодно в Курской области выдается около 55 тысяч паспортов. Каждый человек к пути к гражданству работал с подразделениями миграции, а некоторым пришлось еще и сдавать экзамены на знание русского языка. 

Николай Жеребилов, председатель Курской областной Думы: «Я понимаю, какая важность стоит перед обществом, перед этими людьми, которые получили паспорт. Они являются с сегодняшнего дня полноценными гражданами РФ, на них распространяются вопросы и конституции, и законов РФ. Получая паспорт, они осознавали, что, получив гражданство РФ, они с полной ответственностью являются нашими гражданами и будут четко исполнять законы, которые приняты в нашем государстве».

За последние 3 года российское гражданство в Курской области получили около 15 тысяч человек.
+0 -0