Пункту тренировки оперативного персонала филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» исполнилось пять лет

Пять лет прошло с того момента, как в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»начал действовать пункт тренировки оперативного персонала. За пять лет обучение в центре прошли более пяти тысяч руководителей, рабочих и специалистов...
Пять лет прошло с того момента, как в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»начал действовать пункт тренировки оперативного персонала. За пять лет обучение в центре прошли более пяти тысяч руководителей, рабочих и специалистов.
Пункт тренировки оперативного персонала за эти годы значительно расширил сферу деятельности. Сегодня здесь проводятся не только занятия с оперативным, оперативно – ремонтным, ремонтным персоналом, но и семинары, конференции, презентации со специалистами, руководителями, предэкзаменационная подготовка адаптация молодых специалистов, уроки профориентации для студентов и школьников, проверка знаний руководителей структурных подразделений и специалистов.
Кабинет по охране труда оснащен необходимыми наглядными материалами, в кабинете релейной защиты и автоматики размещены тренажёры для практических занятий, в кабинете для электротехнического персонала имеются макет воздушной линии изолированной (ВЛИ), стенды линейной и кабельной арматуры, плакаты, необходимая литература. При внедрении в компании корпоративной информационной системы управления предприятием (КИСУП) в кабинеты были оборудованы соответствующими компьютерной техникой и мультимедийным оборудованием. Это позволило за короткий срок подготовить необходимое количество специалистов. Здесь же находятся кабинет психофизиологического обследования, комната релаксации, имеется комната отдыха и тренажёрный зал.
С помощью оптоволоконной сети центр связан со всеми подразделениями, что позволяет оперативно решать вопросы подготовки персонала.
В конце 2009 года пункт тренировки оперативного персонала филиала ОАО «МРК Центра» - «Курскэнерго» получил высокую оценку на городском уровне. Жюри городского конкурса на лучшую территорию за значительный вклад в дело благоустройства, озеленения и создания эстетически привлекательной, экологически здоровой среды признало его победителем среди организаций и учреждений города.
Высокий уровень обучения позволил пункту стать площадкой для подготовки персонала не только Курскэнерго, но и других филиалов ОАО «МРСК Центра».  
Заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Пилюгин отметил: «Мы живём в то время, когда профессиональный уровень коллектива измеряется глубиной знаний работниками современных технологий, программ, без которых сегодня невозможно работать на рынке услуг. Стратегию непрерывного обучения персонала на практике успешно реализует пункт тренировки оперативного персонала».
В планах коллектива центра организация дистанционного обучения, оборудование закрытого полигона для практических занятий, дальнейшее совершенствование планов и программ обучения.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+1,5 --0,5

Новая музыка