В курском «Авангарде» сменилось руководство

Роман Старовойт подчеркнул, что команду надо однозначно сохранить - ведь Футбольный клуб «Авангард» – это бренд Курской области
В курском «Авангарде» сменилось руководство
В курском «Авангарде» сменилось руководство. Судьбу клуба с более чем 60-летней историей обсудили в Доме Советов на внеочередном общем заседании членов Ассоциации «Футбольный клуб «Авангард» под председательством губернатора. 

Должности президента клуба и исполнительного директора упразднили, руководить клубом будет генеральный директор. На эту должность назначен воспитанник курского футбола, автор первого гола курян в 1-м дивизионе Дмитрий Извеков. Ранее он занимал должности должности исполнительного директора клуба и заместителя председателя комитета по физкультуре и спорту Курской области.

Задача гендиректора - стабилизировать финансовое положение «Авангарда» и воплотить в жизнь концепцию развития клуба, ориентированную на модернизацию футбольной инфраструктуры и привлечение к играм основной команды воспитанников собственной академии.

Николай Волокитин останется в клубе, но в составе Попечительского совета, в рамках которого будет курировать работу футбольной академии.

Что касается финансового состояния и результатов команды в ФНЛ, изменить ситуацию призван Попечительский совет, он уже почти сформирован. В совет войдут руководители крупных предприятий региона и лидеры общественного мнения – те, кому не безразлична судьба «Авангарда». Возглавить совет готов сам губернатор. 

Роман Старовойт подчеркнул, что команду надо однозначно сохранить - ведь Футбольный клуб «Авангард» – это бренд Курской области.
+0 -0

Новая музыка