Филиалу ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» по фактам хищений электроэнергии возмещено более 12 млн. рублей

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» подвели итоги работы по предупреждению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в 2009 году. По выявленным нарушениям  составлено 1 730  актов. Размер возмещённого ущерба филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» превышает 12 млн. рублей...
Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» подвели итоги работы по предупреждению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в 2009 году. По выявленным нарушениям  составлено 1 730  актов. Размер возмещённого ущерба филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» превышает 12 млн. рублей.
В результате проведенных совместно с УВД по Курской области мероприятий по предупреждению и выявлению фактов хищения электроэнергии по статье 165 УК РФ возбуждено 109 уголовных дел и к уголовной ответственности привлечено свыше 80 человек.
Кроме того, благодаря совместной деятельности энергетиков с сотрудниками правоохранительных органов за 2009 год  раскрыто пять хищений с объектов энергетики, все злоумышленники привлечены к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ «Кража». Основной перечень хищений составляют кражи проводов с воздушных линий электропередачи, металлоконструкций, разукомплектование трансформаторов.
Целенаправленная работа МРСК Центра по профилактике хищений электроэнергии и энергооборудования позволяет минимизировать количество краж, обеспечивая тем самым надежное энергоснабжение законопослушных потребителей.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0

Новая музыка