Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» повышает квалификацию сотрудников

Важными направлениями кадровой политики ОАО «МРСК Центра» является постоянное повышение квалификации сотрудников, обучение дополнительным  специальностям, основам промышленной безопасности и охраны труда. В 2009 году 1550 сотрудников филиала Курскэнерго прошли обучение, а 1291 человек - внутрифирменную подготовку в пункте тренировки  оперативного персонала...
Важными направлениями кадровой политики ОАО «МРСК Центра» является постоянное повышение квалификации сотрудников, обучение дополнительным  специальностям, основам промышленной безопасности и охраны труда. В 2009 году 1550 сотрудников филиала Курскэнерго прошли обучение, а 1291 человек - внутрифирменную подготовку в пункте тренировки  оперативного персонала.
В филиале проводится профориентационная работа со студентами, учащимися общеобразовательных, высших и средних профессиональных учебных заведений. Система профессиональной ориентации  Курскэнерго включает экскурсии в  музей истории энергетики Курской области, центр управления сетями, производственные отделения,  пункт тренировки оперативного персонала, встречи с руководством предприятия. В прошлом году около 800 учащихся и преподавателей образовательных учреждений области побывали на объектах Курскэнерго.
В рамках заключенных договоров о сотрудничестве с учебными заведениями в 2009 году на работу в филиал было  принято 30 молодых специалистов – выпускников Курского государственного технического университета (КГТУ) и Курского техникума железнодорожного транспорта (КТЖТ). Практику в производственных отделениях Курскэнерго прошли  400 студентов КГТУ, КТЖД, Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) и  других  учебных заведений. Параллельно в районах электрических сетей филиала проходили  практику будущие энергетики, обучающиеся в профессиональных училищах Курска, Льгова и Щигров.
В 2010 году Курскэнерго планирует направить  на подготовку, с учетом внутрифирменного обучения, 2700 работников.  С целью  привлечения молодых специалистов на работу, профессиональной ориентации учащихся,  формирования кадрового резерва филиала отдел подбора, развития и обучения персонала будет взаимодействовать с ВУЗами и школами. Помощь департаменту по работе с персоналом  в этой работе окажет недавно созданный Совет ветеранов Курскэнерго.
По инициативе администрации города Курска весной в областном центре специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» проведут семинар для сотрудников организаций и предприятий региона по обмену опытом в сфере молодежной политики.
Директор по управлению персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Геннадий Демехин отметил: «Кадровая политика компании традиционно строится на принципах социальной защищенности, профессионального роста и самосовершенствования сотрудников. Мы и впредь будем  создавать необходимые  условия для реализации этих принципов».
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0

Новая музыка