В ОАО «МРСК Центра» стартовала акция «Сообщи о хищении»

Специалисты МРСК Центра постоянно ведут работу по выявлению хищений электроэнергии. Значимых результатов можно добиться только в результате совместной работы энергетиков и потребителей. Для повышения качества электроснабжения населения, выявления безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в ОАО «МРСК Центра» объявлена акция «Сообщи о хищении»...
Специалисты МРСК Центра постоянно ведут работу по выявлению хищений электроэнергии. Значимых результатов можно добиться только в результате совместной работы энергетиков и потребителей. Для повышения качества электроснабжения населения, выявления безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в ОАО «МРСК Центра» объявлена акция «Сообщи о хищении».
Незаконное подключение электроустановок влечет за собой ухудшение показателей качества электроэнергии у потребителей, порчу электробытовых приборов. В многоквартирных домах с вводными приборами  учета в случае незаконного потребления электроэнергии плата за неучтенную энергию автоматически распределяется на всех жителей дома, в том числе и добросовестных плательщиков. Невыявленные случаи хищения электроэнергии увеличивают потери сетевой компании. Все это ведет к повышению тарифов на услуги в следующих периодах.
Энергокомпания призывает своих клиентов оперативно сообщать о фактах хищений. Быстрое устранение случаев незаконной сварки, хищений электросетевого оборудования, набросов на провода, нарушений целостности приборов учета, подключений к чужим объектам поможет компании обеспечивать высокое качество электроэнергии, сокращать потери в сетях.
МРСК Центра просит о фактах хищений сообщать по телефону бесплатной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115, а также по телефонам дежурных в каждом районе электросетей или оставить заявку на сайте компании www.mrsk-1.ru/clients/client/theft/.
После получения и обработки информации сотрудники МРСК Центра на месте нарушения зафиксируют факт хищения электроэнергии. Клиенту, сообщившему о хищении, будет выделено денежное вознаграждение в размере 20 % от суммы, оплаченной нарушителем. В случае ложного сообщения денежное вознаграждение не выплачивается.
+0 -0