В Курских школах должно появиться туристическое снаряжение

В Курской области выберут лучший класс ОБЖ. 22 февраля в регионе стартует смотр-конкурс по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Это мероприятие проводится уже 12 лет. В первом этапе примут участие все региональные школы, в которых имеется кабинет ОБЖ...
В Курской области выберут лучший класс ОБЖ. 22 февраля в регионе стартует смотр-конкурс по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Это мероприятие проводится уже 12 лет. В первом этапе примут участие все региональные школы, в которых имеется кабинет ОБЖ. В школах Курская и области сегодня 380 кабинетов ОБЖ.  Специально созданная комиссия проверит их готовность к участию в конкурсе. По результатам второго этапа и определятся лучшие кабинеты. Критериев оценки достаточно много, к ним относятся оформление кабинета, наличие уголков по гражданской обороне и пожарной безопасности, средств медицинской защиты, а также качество учебно-материальной базы. Помимо этого, уделяется внимание участию школ в общественно-массовых мероприятиях, таких, как «Школа безопасности» и «Юный пожарный», а с этого года  и их обеспеченности туристическим снаряжением.
В  прошлом году, например,  ни одна из Курских школ не приняла участия в конкурсе. Первое место, как сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС по Курской области, по праву  досталось второй  средней школе Советского района. Можно также выделить образовательные учреждения Касторенского района, Железногорска и Курчатова, руководство этих школ уделяет должное внимание оформлению классов по предмету ОБЖ.
+0 -0

Новая музыка