В Курской области стартовала декада молодого избирателя

Декадой молодого избирателя в регионе отмечают Всероссийский День молодого избирателя, который в этом году приходится на 21 февраля. Как сообщила заместитель Председателя областной Избирательной комиссии Татьяна Бахтина, в мероприятиях примут участие более ста тысяч студентов и школьников. Особое внимание уделяется тем, кто будет впервые голосовать на предстоящих муниципальных выборах 14 марта и на выборах депутатов Курской областной Думы 13 марта следующего года...
Декадой молодого избирателя в регионе отмечают Всероссийский День молодого избирателя, который в этом году приходится на 21 февраля. Как сообщила заместитель Председателя областной Избирательной комиссии Татьяна Бахтина, в мероприятиях примут участие более ста тысяч студентов и школьников. Особое внимание уделяется тем, кто будет впервые голосовать на предстоящих муниципальных выборах 14 марта и на выборах депутатов Курской областной Думы 13 марта следующего года.
В учебных заведениях, библиотеках и домах культуры проходят уроки, тематические занятия, викторины,  брейн-ринги и тренинг-игры по избирательному праву. Хотя некоторые из организаторов подошли к делу чуть более оригинально: к примеру, мероприятия, запланированные в Щиграх, с первого взгляда от выборов далеки. Там пройдёт акция "Активен в спорте  - активен в жизни!" - соревнования по шахматам, настольному теннису и мини-футболу.
+3 --2