На Театральной площади Курска установили уникальную мультисервисную опору

Это Wi-Fi, уличное освещение и тревожная кнопка одновременно 

На Театральной площади Курска установили уникальную мультисервисную опору. Она может не только обеспечивать горожан высокоскоростным интернетом, но и совмещает множество других функций, необходимых современному городу. Это Wi-Fi, уличное освещение и тревожная кнопка в одном устройстве. Благодаря её возможностям куряне не только смогут в случае необходимости вызвать полицию или ГИБДД, но и получить справочную информацию. 


Помимо камер в устройство также встроены освещение и музыкальная трансляция. Опора работает исключительно на энергосберегающих технологиях и соответствует стандартам национальной программы «Цифровая экономика» в части использования программного комплекса «Умный город», отмечают в мэрии. 




Такие технологии имеют широкую сферу применения и могут использоваться в парках и скверах, площадях, дворах, а также на улицах, дорогах, светофорных и пешеходных перекрестках, являясь элементом интеллектуальной транспортной системы и автоматизированной системы управления дорожным движением.

+0 -0