В Курской области мужчина перевёл мошенникам 1 миллион 600 тысяч

Для этого он даже взял кредит в банке
В Курской области мужчина перевёл мошенникам 1 миллион 600 тысяч
Житель Железногорска две недели общался с мошенниками, обещавшими ему большие заработки на играх на электронной  бирже. Он связался с представителем платформы, который обещал помощь в получении прибыли и убедил мужчину вложить деньги, чтобы участвовать в торгах. Железногорец даже взял кредит в банке и на протяжении длительного времени «вкладывал его в дело», не говоря об этом никому из родственников. В результате за полторы недели он перевёл аферистам 1 миллион 600 тысяч рублей. Сразу после этого связь с помощником прекратилась.

К сожалению, это не единичный случай, когда куряне верят на слова аферистам, в результате чего теряют сбережения. Так, в Железногорске женщина, предоставив доступ к своему счёту, лишилась 60 тысяч рублей. У жительницы Курского района похитили 50 тысяч рублей.

Жительница Курска поверила неизвестному звонившему, что её ожидает зачисление крупной суммы, так называемого, кэш-бэка по кредитке. Но чтобы перечислить деньги, потребовались данные карты. Женщину не смутило, что кроме номера кредикти, её просили назвать код с оборотной стороны и пин-код. Их она сообщила мошеннику. В считанные минуты с карты исчезли почти 23 тысячи рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, сообщили в региональном УМВД. 

+0 -0