Курские школьники встретились с космонавтом Александром Мисуркиным

Благодаря проекту «Классная встреча» активисты Российского движения школьников Курской области смогли пообщались с летчиком-космонавтом, Героем России Александром Мисуркиным
Сотни мальчишек мечтают о романтичной и в то же время серьёзной профессии космонавта. Несмотря на юный возраст, о том, чем заниматься в будущем Дима Телегин задумывается уже сейчас. Как вариант, рассматривает покорение космического пространства и активно интересуется этой темой.

Дмитрий Телегин, ученик МБОУ СОШ № 50 им. Ю. А. Гагарина: «Мне нравится читать про космонавтов, вообще про космос читать. Фильмы смотреть русские про космос, про подвиги космонавтов».

Задать свой вопрос человеку, который выходил в открытый космос и видел Землю как на ладони. Такой уникальный шанс предоставляется не каждому. Однако, благодаря проекту «Классная встреча» активисты Российского движения школьников Курской области смогли пообщались с летчиком-космонавтом, Героем России Александром Мисуркиным, сообщает телеканал "ТАКТ".

Школьников интересовало, страшно ли выходить в открытый космос, как происходит подготовка к полёту и занимаются ли космонавты спортом на борту корабля. Оказалось, что здоровый образ жизни приходится поддерживать даже в состоянии невесомости.

Александр Мисуркин, лётчик-космонавт, Герой РФ: «Наверное, не будет ни одной встречи с детьми, где я не затрону вопросы здорового образа жизни».

Космонавт — это прежде всего ответственный и трудолюбивый человек, уверен Мисуркин.

Александр Мисуркин, лётчик-космонавт, Герой РФ: «В первую очередь я говорю о целеполагании, о том, что недостижимых вершин нет, все они достижимы. Всё измеряется лишь количеством усилий, которые нужно приложить. Каким бы делом ты не занимался, ты должен быть вовлечён в него на 150 процентов».

+0 -0

Новая музыка