Сотрудники ГИБДД в Курской области ловят заядлых любителей пьяной езды

Только за последние сутки за нахождение за рулём в состоянии опьянения отстранены 3 водителя, ещё двое отказались от медосвидетельствования 
Ежедневно сотрудники региональной ГИБДД выявляют пьяных водителей. Такие поездки влекут штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав до 2 лет. Только за последние сутки за нахождение за рулём в состоянии опьянения отстранены 3 водителя, ещё двое отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Но крупные штрафы не останавливают нарушителей и ежедневно полицейские останавливают на дороге водителей, которые, несмотря на запрет, вновь садятся за руль в нетрезвом виде, отмечают в Госавтоинспекции.

Так, в Железнодорожном округе Курска сотрудники ДПС вечером заметили автомобиль ВАЗ, выполняющий опасные манёвры, а в дальнейшем попытавшийся скрыться от наряда полиции. Водитель оказался пьяным и сам сознался, что меньше месяца назад был лишён прав за аналогичную нетрезвую поездку. Запрет вождения его не остановил, после застолья он решил поехать к друзьям и успел пересечь два переулка.  

В Большесолдатском районе правоохранители остановили нетрезвого 28-летнего молодого человека, управлявшего Маздой. Водителя, ранее уже знакомого дорожным полицейским, решили проверить. В июле прошлого года его лишили прав на полтора года за употребление спиртного за рулём. На этот раз молодой человек возвращался со дня рождения знакомого и вновь оказался не трезвым. К счастью, его очередная пьяная поездка продлилась всего несколько минут, мужчину остановили до выезда на оживленную дорогу, благодаря чему удалось избежать возможных жертв со стороны всех участников дорожного движения. Не пострадал и сам водитель.

Все выявленные водители станут фигурантами уже уголовных дел, подчеркнули в полиции. За это преступление грозит лишение свободы до двух лет с обязательным лишением водительских прав.

+0 -0