Собутыльники, угрожая ножом и молотком, отобрали у курянина 35 тысяч рублей

Накануне случившегося парень познакомился с ними в кафе
В Курске задержаны двое мужчин, подозреваемых в разбое. 

26-летний курянин познакомился с несколькими мужчинами в кафе. Вместе они распивали спиртное, а затем один из них предложил продолжить вечер в своей квартире. Утром между новыми знакомыми возник словесный конфликт. Как выяснилось, гость резко высказался в адрес тех, кто употребляет наркотики. Его новые приятели восприняли слова как личное оскорбление, так как ранее сами увлекались запрещёнными веществами. Тогда они решили отомстить за обиду и избили курянина.  

Пытаясь выбраться из квартиры, молодой человек повредил входную дверь. Угрожая ножом и молотком, хозяин квартиры и его друг стали требовать деньги за ущерб, который оценили в 35 тысяч рублей. Нужной суммы у гостя не оказалось. Тогда он позвонил своему другу и попросил перевести сумму на банковскую карту одного из злоумышленников.

На следующий день парень обратился в полицию и рассказал об обстоятельствах преступления. Стражи порядка быстро установили личности подозреваемых и задержали их «по горячим следам». Злодеями оказались жители Курска 29-ти и 34-х лет. Теперь правоохранители проверяют подозреваемых на причастность к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
+0 -0

Новая музыка