Проект Социальной гостиной Курска вошёл в число лучших практик страны

Проект вышел в финал Всероссийского конкурса лучших инициатив социально-экономического развития субъектов страны
Проект Социальной гостиной Курска вошёл в число лучших практик страны
Проект Социальной гостиной Курска «Оказание помощи женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации» вошёл в число финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов страны. Курский проект поборется за награду в номинации «Социальное благополучие». Ранее проект стал лауреатом регионального этапа конкурса. 

Всего экспертное жюри Агентства стратегических инициатив по итогам четырёх этапов определило 29 финалистов. Заявки финалистов помимо курской области, поступали из Белгородской, Вологодской, Калужской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Тверской и Ярославской областей, а также из Башкирии, Карелии, Татарстана и Марий Эл. 

Итоги конкурса подведут на Российском инвестиционном форуме в Сочи, который пройдёт 12-14 февраля. наградят победителей. Практики-победители разместят на «Смартеке» – цифровой платформе по обмену эффективными проектами регионов в области социально-экономического развития. 

Напомним, Социальная гостиная – это некоммерческая организация, которая занимается социальным и психологическим сопровождением тех, кто попал в непростое положение. Здесь курянам, нуждающимсяс в помощи, обеспечивают более комфортные условия для жизни.

+0 -0