В Курских парках сносят деревья

В парках и скверах областного центра не утихает шум электропил, зелёные островки Курска заметно поредели. Сейчас в областном центре продолжается снос аварийных деревьев. Как сообщил радио «Курс» начальник отдела экологического контроля городского Комитета экологической безопасности и природопользования Алексей Вяткин, комиссия по зелёным насаждениям посчитала, что некоторые деревья угрожают жизни и здоровью людей. В первомайском парке и парке Бородино уже спили несколько тополей. Такие же планы распространяются практически на все парки и скверы города. В ближайшее время будут снесены растения на Мемориале павших в годы Великой отечественной войне...
В парках и скверах областного центра не утихает шум электропил, зелёные островки Курска заметно поредели. Сейчас в областном центре продолжается снос аварийных деревьев. Как сообщил радио «Курс» начальник отдела экологического контроля городского Комитета экологической безопасности и природопользования Алексей Вяткин, комиссия по зелёным насаждениям посчитала, что некоторые деревья угрожают жизни и здоровью людей. В первомайском парке и парке Бородино уже спили несколько тополей. Такие же планы распространяются практически на все парки и скверы города. В ближайшее время будут снесены растения на Мемориале павших в годы Великой отечественной войне.
Но курянам, привыкших прятаться в тени городских парков, не стоит отчаиваться. Вместо срубленных спиленных тополей, весной посадят новые, молодых растения.
+3 --2

Новая музыка