Курские полицейские подвели итоги работы в 2019 году

Курская область традиционно считается регионом с одним из самых низких показателей преступности и одним из самых высоких показателей доверия населения к полиции
Курские полицейские подвели итоги работы в 2019 году
Курская область традиционно считается регионом с одним из самых низких показателей преступности и одним из самых высоких показателей доверия населения к полиции. В этом большая заслуга всех представителей различных силовых ведомств региона.

На расширенном заседании коллегии УМВД России по Курской области, стражи порядка по традиции подвели итоги работы за 2019 год. Губернатор Курской области Роман Старовойт лично поблагодарил полицейских за добросовестную работу и обеспечение безопасности и правопорядка на территории региона, сообщает телеканал "ТАКТ".

Огромная работа велась по профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, мошенничеств, подростковой преступности.

Виктор Косарев начальник УМВД России по Курской области: «Решено большинство непростых, ответственных задач по защите безопасности прав и законных интересов жителей региона. Активно использовались возможности правоохранительного сегмента комплекса «Безопасный город». На территории г. Курска и 23 районных центров установлено около 600 видеокамер. Фиксируемая ими обстановка поступает в органы внутренних дел».

За прошедший год в органы внутренних дел Курской области поступило более 180 тысяч заявлений и сообщений о происшествиях. На особом месте – борьба с незаконным оборотом наркотиков. В прошлом году полицейские расследовали больше 500 преступлений в этой сфере. Изъято 33,5 килограмма различных наркотических и психотропных веществ.

Игорь Шавырин начальник Северного отдела полиции УМВД России по Курску: «По данному направлению деятельности нам поступают практически ежедневно сообщения, что где-то ходят подозрительные люди, что-то ищут. Когда мы выезжаем, то эти люди не что-то ищут, а именно раскладывают те самые закладки».

Полицейским удалось помочь тысячам курян: защитить их здоровье, вернуть украденное имущество. Наиболее успешным по раскрываемости в прошедшем году стал Медвенский район. Особо отличившимся сотрудникам вручили заслуженные награды.

Руслан Зарубин, начальник ОМВД России по Медвенскому району: «По Медвенскому району самая высокая раскрываемость в Курской области – 86%. У нас как и двумя годами ранее было 88 %. На протяжении последних 4 лет мы занимаем лидирующие позиции, у нас самая высокая раскрываемость в области. Благодаря моему коллективу, нашим сотрудникам».

Полицейские заверили, что в текущем году сконцентрируют своё внимание на повышении эффективности проводимых мероприятий по пресечению и предупреждению преступлений.
+0 -0

Новая музыка