175 тысяч гражданских и административных дел рассмотрели курские суды в прошлом году

Олег Кравченко высказался и о поведении на дорогах так называемого «курского санитара»
175 тысяч гражданских и административных дел рассмотрели курские суды в прошлом году
Председатель Курского областного суда Олег Кравченко на пресс-конференции 23 января рассказал о деятельности курских судов в 2019 году.

Всего районные и мировые судьи региона рассмотрели около 175 тысяч гражданских и административных дел. Стало больше дел о взыскании коммунальных платежей, налогов, а также сумм по договору займа и кредитам. Также выросло количество дел и о лишении родительских прав - в прошлом году таких дел рассмотрели 262. 

Помимо прочего, журналисты спросили Олега Кравченко и о его отношении к поведению на дороге так называемого «курского санитара». Председатель облсуда отметил, что надо внимательно изучать Правила дорожного движения и подчеркнул, что на дороге нет тех, у кого есть только права или только обязанности. В случае возникновения опасности водитель должен принять все меры для предотвращения вплоть до полной остановки.

Кравченко также отметил, что все ДТП нужно разбирать индивидуально. А хороший юрист, разбирающийся в тонкостях гражданского права, может помочь обратиться в суд, к примеру, со встречным иском к "санитару" о возмещении ущерба.
+0 -0