В Курске задержали трёх студентов-фальшивомонетчиков

Они приобрели поддельные 5-тысячные купюры и расплачивались ими в такси и в развлекательных заведениях
В Курске задержали трёх парней, сбывавших фальшивые 5-тысячные купюры. Все они студенты одного из учебных заведений города, им по 18 и 19 лет. 

За несколько дней студентам удалось 22 раза расплатиться фальшивками, преимущественно пользуясь услугами такси и в развлекательных заведениях.

Поддельные купюры уже изъяты из оборота. Ещё одну купюру обнаружили во время обыска в квартире одного из подозреваемых.

Один из них успел скрыться, но в дальнейшем его задержали. Другого злоумышленника доставили из Москвы для разбирательства.  

Возбуждены уголовные дела по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Сейчас молодые люди заключены под стражу. Им грозит до 8 лет лишение свободы.

При этом полицейские устанавливают причастность фигурантов уголовных дел к другим фактам сбыта поддельных купюр в Курской области.

В полиции отмечают, что помощь в задержании фальшивомонетчиков оказали сотрудники развлекательного заведения, которые усомнились в подлинности денег. Они закрыли выход из зала до приезда правоохранителей. Руководство городского УМВД поощрило сотрудников организации за бдительность. 
+0 -0