Курские школы начали приём документов на зачисление в первый класс

В этом году в первый класс пойдут около 6 тысяч маленьких курян
Курские школы начали приём документов на зачисление в первый класс
Школы Курска разместили на своих официальных сайтах информацию о количестве набираемых первоклассников. В этом году в первый класс пойдут около 6 тысяч маленьких курян. 

Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, завершится не позднее 30 июня. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начнётся с июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. 

Для зачисления ребёнка в первый класс нужно предоставить в общеобразовательное учреждение заявление о приёме, документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт), свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребеёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. Зачисление оформляется в течение 7 рабочих дней после приема документов

Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приёма в ту школу, в которой учатся их братья или сёстры. Отказать в приёме в государственную или муниципальную школу могут только, если в ней нет свободных мест.

С прошлого года подать документы на зачисление в школу можно через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. Правда, и в этом случае без визита в школу не обойтись - нужно будет явиться в назначенное время и предъявить оригиналы документов, копии которых были прикреплены к заявлению.
+0 -0