13 новых ФАПов, 40 спортплощадок и новое оборудование для больниц. Курский губернатор рассказал о планах на Год здоровья

Также запланирована расчистка водоёмов и водоохранных зон и реконструкция насосной станции
13 новых ФАПов, 40 спортплощадок и новое оборудование для больниц. Курский губернатор рассказал о планах на Год здоровья
Курский губернатор поделился планами на Год здоровья. Их Роман Старовойт опубликовал в инфографике на своей странице в соцсети "ВКонтакте". 

В этом году планируется создать 13 новых ФАПов, оснастить 38 детских поликлиник новой аппаратурой, сделать электронное расписание в медучреждениях, адаптировать входы в больницы для маломобильных горожан, а также развивать систему санитарной авиации, создать Центр общественного здоровья, продолжатся и выездные обследования курян в мобильных комплексах. 

Также запланирована расчистка водоёмов и водоохранных зон, реконструкция насосной станции №9, ликвидация свалок. 

Построят 6 новых ФОКов и 40 спортплощадок, скейтпарк "Гелиос" и лыжероллерную трассу в парке Солянка, отремонтируют трассу в школе картинга и спортзалы в девяти сельских школах. 

Будут проводиться различне спортивные соревнования. Среди них Кубки губернатора по лыжным гонкам, футболу, баскетболу, конному спорту и другим. Пройдут спартакиады для людей с ограниченными возможностями и пенсионеров, всероссийские и областные соревнования по триатлону, велогонка в Обояни, а также турнир лиги новых и необычных видов спорта. 

Все подробности можете посмотреть на официальном сайте kurskzdorov.ru

+0 -0

Новая музыка